Не крутит стартер

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Доброго дня, уважаемые Фореводы!!!
Возникла ТРАБЛЯ((( Мой железный конь отказался в понедельник заводиться, хотя в субботу ночью завелся как всегда без проблем. Пытался прикурить ноль имоций((( Стартер не крутит, щелчек релюшки идет. Подскажите в чем проблема и к чему готовиться.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Доброго дня, уважаемые Фореводы!!!
Возникла ТРАБЛЯ((( Мой железный конь отказался в понедельник заводиться, хотя в субботу ночью завелся как всегда без проблем. Пытался прикурить ноль имоций((( Стартер не крутит, щелчек релюшки идет. Подскажите в чем проблема и к чему готовиться.

Все, писец на хрен ))) Минимум замена машины ))))

Ты что, не можешь элементарно разобраться втягивающее в порядке или нет ? )))
 

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Все, писец на хрен ))) Минимум замена машины ))))
Я так и думал)))) хотя вроде пепелку почистил, колеса подкачал, в выхлопную трубу подул. Ну раз менять так менять))))
Ты что, не можешь элементарно разобраться втягивающее в порядке или нет ? )))
Еслиб я разбирался в этом я бы написал бы про втягивающие и оттягивающие)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я так и думал)))) хотя вроде пепелку почистил, колеса подкачал, в выхлопную трубу подул. Ну раз менять так менять))))

Еслиб я разбирался в этом я бы написал бы про втягивающие и оттягивающие)))

Тогда не ипи себе мозг и тащи машину в сервис ))))
Если сам собрался делать - то смотри мануал, там все подробно описано. Больше вариантов нет )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пните в сторону ссылки на монуал пожалуйста.
И намекните хотябы в чем проблема?

Так проблему ты сам уже описал - не крутит стартер.
Причина или в самом стартере или во втягивающем.
На мануал не скину, искать надо. Погугли, найдешь, там в принципе все просто. Идешь по толстому проводу вниз до стартера, смотришь как снимается и снимаешь. В экзисте тоже скорее всего схема есть.
Тебе нужно посмотреть втягивающее, оно сверху стартера 23343-AA160 кажись такой номер. По году и модели в экзисте конкретней посмотришь.
Разбери, посмотри контакты.
 
  • Like
Реакции: -=85=-

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Там действительно все просто )))
Для знающих и шарющих в этом, конечно))) а для меня это темный лес, еслиб мне кто-то показал как я бы сделал сам))) Ща буду искать мануал и смотреть где че как)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
на москвиче с тазовским шестерошным мотором помогало садануть по корпусу стартера киянкой))))

)))) Ну наверное я бы тоже приложил бы его первым делом )))))
Потом уже бы разбирался ))
Щелчки есть, значит уже хорошо, втягивающе подкисло скорее всего.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Щелчек 1 и это похоже на магнитную релюшку, больше щелчков нет.

Втягивающее всего один раз щелкает... Ну в принципе диагноз такой же, снимать его и смотреть, пригорело в лучшем случае. В худшем поменяешь целиком.
 
  • Like
Реакции: -=85=-

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
Смотрите проводку до стартера, может где то окислилось и неконтакт, массу проверьте. Аккумулятор может разрядился.
 

WesaSL

Лесник
2 Ноя 2009
898
64
28
47
saratoga, привет Александр! Чтобы не флудить тут, напишу в личку.
 

-=85=-

В Лесу
23 Мар 2011
299
16
0
г. Москва ЮАО
Yanus, Завтра в сервис((( сам не справлюсь.
Спасибо за внимание))

Добавлено через 52 секунды
Смотрите проводку до стартера, может где то окислилось и неконтакт, массу проверьте. Аккумулятор может разрядился.
Это усе в норме)))
 

neron

В Лесу
21 Ноя 2013
212
5
0
мне кажется массу проверить в первую очередь...то же такое бывает иногда при сильном морозе и когда все включено при заводке,включая попогрейки,причем со вторым стартером.
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
у меня sg5 не заводился, стартер вообще не крутил, только треск стоял при повороте ключа, машина до этого пару недель стояла. зарядил аккумулятор - завелась сразу.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Окислы или плохой контакт на контактах акб-стартера, износ контактной группы замка зажигания, возможна так же проблема если акпп - контакты селектора акпп, нету положения для пуска; втягивающее реле проверяется ударом по нему тяжелым предметом.
Ну и акб надо иметь заряженную :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250