Проблема с тормозами Субару Форестер 2006 г. 2.5 Турбо

Дима В

Входит в лес
22 Авг 2023
3
0
1
Произведена замена ступичного подшипника. После этого появились редкие провалы педали тормоза на 1/4. Уровень тормозной жидкости в норме. Причину понять не могу. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,840
4,392
113
48
Произведена замена ступичного подшипника. После этого появились редкие провалы педали тормоза на 1/4. Уровень тормозной жидкости в норме. Причину понять не могу. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Ступичную гайку не затянули, или с подшипником накосячили, или шпильки прослаблены в ступице. Затяжку колес на всякий случай еще проверьте.

У вас от люфта колеса бьющий диск разводит колодки в суппорте, и от этого идут провалы на педали тормоза

Обычно хорошо проявляется если длительно не нажимать педаль
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Presley

Дима В

Входит в лес
22 Авг 2023
3
0
1
Ступичную гайку не затянули, или с подшипником накосячили, или шпильки прослаблены в ступице. Затяжку колес на всякий случай еще проверьте.

У вас от люфта колеса бьющий диск разводит колодки в суппорте, и от этого идут провалы на педали тормоза

Обычно хорошо проявляется если длительно не нажимать педаль
Последнее в точку, обычно проявляется если машина долго стояла. А что могли с подшипником накосячить?
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Последнее в точку, обычно проявляется если машина долго стояла. А что могли с подшипником накосячить?
Как раз если стояла - это не совсем в ту степь вариант.

А так - я бы посоветовал биение дисков померить, сравнив правую и левую стороны.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250