Система автоматического торможения перед препятствием спереди

GermanStrizh

Входит в лес
31 Май 2023
2
0
1
Всем доброго дня! Не первый год владею семейством Форестеров, в настоящее время передвигаюсь на SK9-2019. Подскажите, ни с того ни с сего включается система автоматического торможения перед препятствием спереди, кто-то сталкивался с такой проблемой?? Буду признателен за полученную информацию.

 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
942
120
43
Москва
Перед препятствием система и должна включаться, это нормально. Но просто так на свободной дороге, если нет препятствий, она не включится. Также система может сработать на пар из глушителя близко впереди идущего автомобиля или при резком повороте, если на обочине стоит какое-то препятствие. Если плохая погода или стекло запотевает, то система просто отключается.
 

GermanStrizh

Входит в лес
31 Май 2023
2
0
1
Перед препятствием система и должна включаться, это нормально. Но просто так на свободной дороге, если нет препятствий, она не включится. Также система может сработать на пар из глушителя близко впереди идущего автомобиля или при резком повороте, если на обочине стоит какое-то препятствие. Если плохая погода или стекло запотевает, то система просто отключается.
Спасибо Вам! В принципе я предполагал, у впереди идущей машины выходит пар из глушителя и сразу же срабатывает система торможения, я думал это глюк системы, оказался прав, спасибо вам за консультацию!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250