Всё о ТО

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
Обслуживаюсь на Автозаводской, по поводу подмены, сочтите за шутку! На долив, продали литруху, а выписали 6 литров, залили ровно 5, по щупу на 1 см выше уровня, сливать не стал , само угорит)))

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk
 

Иван1001

В Лесу
7 Сен 2013
299
26
28
Владимирская обл.
Первый раз за три ТО (Н.Новгород) масло налили только из ведра, не стали доливать из железной литровки. Соответственно не включили её в стоимость ТО. Уровень по максимум. Такое чувство, что раньше навязывали дополнительный лишний литр (не относится к "масложерам")...
 

DJAntares

Входит в лес
23 Ноя 2010
19
1
0
46
На 0 ТО тоже навязали по документам 5.2 литра в 2.5 движок, хотя по мануалу 4.8. На мои высказывания, что типа куда столько, сказали будет верхний уровень, настоял на присутствии в зоне обслуживания. В итоге тоже было на сантиметр выше уровня. На 1 ТО настоял на 4.8, в итоге верхний уровень и сэкономленные деньги.
 

SUB_ZERO

На тропе
27 Янв 2016
135
8
0
32
Льют из бочек, но не понятно что льют, 5-30 шелл или 5-30 субару)))
Я перешёл после мотыля на субару 5-30, к зиме думаю опять на мотыль соскочить.
шило на мыло имхо

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Первый раз за три ТО (Н.Новгород) масло налили только из ведра, не стали доливать из железной литровки. Соответственно не включили её в стоимость ТО. Уровень по максимум. Такое чувство, что раньше навязывали дополнительный лишний литр (не относится к "масложерам")...
Что-то вы нагнетаете…

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
На 0 ТО тоже навязали по документам 5.2 литра в 2.5 движок, хотя по мануалу 4.8. На мои высказывания, что типа куда столько, сказали будет верхний уровень, настоял на присутствии в зоне обслуживания. В итоге тоже было на сантиметр выше уровня. На 1 ТО настоял на 4.8, в итоге верхний уровень и сэкономленные деньги.
Где обслуживались на ТО 0?
 

neliion

На тропе
20 Июн 2014
173
18
18
На 83000 пробега решил сделать себе и машине подарок. Заехал на Автозаводскую для замены жижи в CVT и заодно произвёл промежуточную замену масла в двигателе. Всё сделали очень быстро, без мифов о оставлении машины до полного остывания. Как всегда залили моторное масло на 1 см выше щупа, ну как без этого, это их фирменная фишка))). Кстати, после 5W30 субару, которое я заливал на ТО 75000 я опять вернулся к 0W20, двигатель стал помягче работать под нагрузкой и пропало 3-5 секундное цокание при запуске на холодную . По замене жижи в CVT всё очень просто, никаких подводных камней, слили-залили-завели, на заведённой долили. Замена естественно была не полная, для процедуры замены было выписано 8 литров зелёной жидкости. Обслуживание обошлось вместе с маслом и расходниками в 21500.
 
  • Like
Реакции: Kondratiy

Kazanec

Входит в лес
1 Май 2014
11
0
0
Москва
Друзья, кто недавно делал ТО-45? Мне тут од назвал цену 20000р. Они там ухи объелись? Если не сложно, скиньте нарядик, или на словах распишите.
 

Falcon256

На тропе
12 Авг 2009
72
61
0
Москва, ЮВАО
ggermann, Это врядли. ОД в Химках мне только за передние колодки-диски 21000 выставил, и это с клубной скидкой, тогда еще давали.
 

Борисович

Главный Лесник
Друзья, кто недавно делал ТО-45? Мне тут од назвал цену 20000р. Они там ухи объелись? Если не сложно, скиньте нарядик, или на словах распишите.


Если машина гарантийная, то чтоб сэкономить на ТО-45000 и не лишиться гарантии, надо менять только масло в ДВС - все остальные работы, если хотите соблюсти регламент, делайте в Плеяде - будет гораздо дешевле)))
 

Kazanec

Входит в лес
1 Май 2014
11
0
0
Москва

Спасибо! У вас прям очень демократично вышло :))

Если машина гарантийная, то чтоб сэкономить на ТО-45000 и не лишиться гарантии, надо менять только масло в ДВС - все остальные работы, если хотите соблюсти регламент, делайте в Плеяде - будет гораздо дешевле)))
Да там гарантии то, до 9го мая осталось :) 3 года машине будет, а еще и 45000 не наездил :)
 
Последнее редактирование:

Kazanec

Входит в лес
1 Май 2014
11
0
0
Москва
Съездил на Автозаводскую. Разрешили под машиной полазить. Поддон коробки сухой, резинки все целы. Заменили по гарантии заднюю правую ступицу, хотя я никакого шума не слышал.
3108р. - ТО
518р. - с/у защиты двигателя
259р. - долив антифриза
292,71р. - сам антифриз
23,9р. - кольцо под пробку
273,5р. - расходные материалы
226,03р. - гайка колесная
Итого, со скидками: 4180,68р. Масло и фильтра мои.
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
Вот и у меня на спидометре 15000 км. Пришло время для проведения ТО1. Цена ТО-13.450руб. Масло, масляный фильтр и шайба под сливную пробку были мои. При передаче авто мастеру - масло, масляный фильтр и шайба под сливную пробку лично передал- положил в багажник. Масло, масляный фильтр поменять ЗАБЫЛИ! Зато всякой фигни написали в наряд полно. При подписании наряда - не читал.
ЧИТАЙТЕ - что подписываете!
При этом мастер по ТО по телефону долго доказывал, что такого БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! У них всё под видео запись. Вот он просмотрит и перезвонит. Естественно же не перезвонил. Перед проведением ТО сказал, что хочу присутствовать при проведении работ по ТО. На что ответили категорическим отказом, сославшись на пандемию.
ТО проводил по адресу:
г.Новый Уренгой. Салон "НИССАН СК Моторс в Новом Уренгое " - официальный дилер Субару. Автомобилей субару в нашем городе много - может владельцы прочитают и сделают выводы.
 
Последнее редактирование:

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
270
32
28
Тверь
На фото вроде как оригинальный салонный фильтр, который установили в салоне. Плотность его видна на фото. Что он может отфильтровать - вопрос. Цена в наряде.
 
Последнее редактирование:

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
942
176
43
58
Тюмень
А подскажите, плиз, что такое "набор для ТО"? Да ещё 0,5? В чём мерить-то, в попугаях? :sarcastic:
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
А подскажите, плиз, что такое "набор для ТО"? Да ещё 0,5? В чём мерить-то, в попугаях?
Там же единица измерения указана - литр.
Поиск по 99901LMKIT выдаёт "Профессионалльный набор автохимии 99901LMKIT Nissan".
P.S. "Поллитра" - традиционная русская смазка механиков, тоже в некотором смысле "автохимия". ;-)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250