Звон клапанов при разгоне

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Проблема такая, при езде на 4 передаче даю газу еле еле, начинают звенеть клапана, жму в пол все нормально обороты растут,на пятой звона нет даже при плавном наборе газа. Овощ 2 литра. Началось после замены масла и одновременно поставил колеса на 5 кг тяжелей каждое.
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Ну на этом бензе я уже проехал около 150км и только теперь услышал звон чего-то там.
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Колеса конечно внесли свой вклад в тупизну движка, но виновником был датчик детонации, все решилось заменой :forester_forever:
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
+100
тоже такое было. купил новый датчик и пропало. Только это наверное не клапана, а пальцы.
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Все правильно, это пальцы звенели. В ближайшее время буду движку "взрывать" там и посмотрим ху из ху).
 

pashka_oppozit

В Лесу
30 Янв 2011
271
8
0
42
Вскрытие показало: ремень грм перескочил аж на 2 зуба, скорей всего виновником была детонация. Ремень Гейтс, пробег 20 000 растянут был сильно.
 
  • Like
Реакции: dzailz

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Всем привет. У меня SH 2008 г.в. 2 литра атмосферник, пробег 120000. Тоже есть цокот гидрокомпенсаторов когда давишь в натяжечку, но только когда прогрет хорошо. Бензин перепробовал весь и на разных заправках. Ошибок никаких нет, диагностика показала, что всё работает идеально. Думаю, что если бы датчик детонации или проскок ремня бы был, то ошибки бы сверкали иногда. Мне пока посоветовали попробовать перейти на полусинтетику. Сейчас Motul 5w-40 синтетика. Буду пробовать мотюль 5-30 полусинтетику.
 

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Посмотрел схему моего движка (EJ204) в Экзисте в каталоге, нет на моем автомобиле гидрокомпенсаторов. Или я ошибаюсь???
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
На 204 моторе нет гидрокомпенсаторов. Гидрики только на некоторые старые моторы ставились(до 2000 года).
 

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Всем привет. Благодаря информации на данном сайте я проделал следующее: снял датчик детонации, хорошо почистил посадочное место, почистил сам датчик, взбрызнул контакты разъема вэдэшкой и установил всё на место. И случилось чудо, цокот исчез, остался на пол секунды если резко с места срываться. Спасибо всем за советы.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Всем привет. Я снова с той же проблемой. Блин перечитал уже кучу (умнее видимо стал), жаба душит заказывать новый датчик детонации, хочу сначала разобраться. Так, ошибок никаких нет, все расходники поменяны, форсунки помыты и т.п.
Снова появился звон 1-2 сек, видимо клапанов, на низах и особенно в горку.
Я снял датчик детонации, внешне цел, никаких трещин, вмятин, деформаций нет, померил сопротивление на контактах, 556-564 кОм скачет, это нормально. Теперь взрыв мозга: Поставил мультиметр в режим 200м DCV, померил между контактами, скачет 00,0-00,1
- начал слегка давать шалапетов по датчику, скакать начало 00,1-00,2
- начал стучать с нормальной силой низом датчика об метал стало доходить до 02,5 и то, не при каждом ударе.
Насколько я дочитался, при работающем датчике скачки должны быть 30-40 миливольт. Так вот вопрос, по моим показаниям при ударе об метал 2,5 миливольта дает или я неправильно понимаю???
Потом я запустил машину с подсоединенным датчиком детонации, но не прикрученном к мотору, так подвесил в воздухе можно сказать. Ничего в работе машины не изменилось, никаких ошибок не выпало. Мультитроникс на холостом ходу даже расход меньше показывать начал. Ездить я не стал в таком положении, потому что не знаю что может произойти.

Может быть я и издеваюсь над машиной и собой, но вот скажите, исходя из моих измерений и проверок, датчик детонации рабочий???
 

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Еще и цены взлетели, на экзисте этот датчик больше 3,5 тыс.руб. уже стоит.
 

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Читал, спасибо. Хочу сначала со своим разобраться, а потом, если моему кирдык, скорее всего буду брать оригинал.
 

gruep

На тропе
20 Сен 2010
66
1
0
Спасибо, магнитола тоже тупит, звук крутишь выше, а она делает меньше и наоборот.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250