Бюджетная замена штатной магнитолы

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Решил поменять музыку в своем СГ, приобрел сей девайс; цена вопроса меньше 50$ (грубо говоря - 1 раз заправиться), на али или гирбесте в поиске: 7010B.

Брал, в основном из-за USB и возможности подключения камеры заднего вида.

0.jpg


Штатные динамики с ней очень преобразились, появился басс (особенно с Loud ON), в дверях долбит и пищалки стало слышно. Радио ловит лучше штатной, в гараже 104.2 ловило очень плохо, с этой норм.

Пока шла, друг дал погонять однодиновую Pioneer DEH-6310SD; китай играет хуже пионера (но не прям жесть, чуть хуже), но в этой можно спокойно перепаять микросхему усилителя TDA7388 на TDA7560 или премиальную Pioneer PA2030A.
Я как раз купил TDA7560 в чипдипе, но пока ездил с пионером друга и ощутив, как с ней кайфово и на штатных динамиках - стало мало, приобрел усилок и 2 комплекта акустики.
На ней есть аналоговые выходы, так что, в скором времени отпишу о подключении к ней усилка Crunch 4x100W и акустики DLS R6A и DLS 428.

Кнопки с руля работают; штатный синий на массу магнитолы, штатный розовый к выходу магнитолы.

Магнитола совсем не болт-он, поэтому все выходные с ней провозился.

Пришла за 20 дней:
1.jpg


Для установки пришлось поработать дремелем, напильником и шуруповертом со сверлом:
2.jpg

3.jpg

4.jpg


Музыка с флешки:
5.jpg


Камера заднего вида:
6.jpg


Bluetooth; меня слышно, как в трубе:
7.jpg


Кушает 1080p:
8.jpg
 

Валер

На тропе
26 Ноя 2014
91
3
8
Долгоп
Тож такой себе поставил недавно, надоело диски возить. Нормаль крихтелка, еще и видео показывает. Я только кронштейн не резал, просто засверлил, на штатную резьбу в мафоне.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Да, при таком ценнике альтернативу найти сложно, только перпектива пилить салон ради копеечного девайса не вдохновляет. В козырьке ему ИМХО было бы самое место.

Однако, востребованность даже такого функционала под вопросом. Я в своём комбайне на стопицот фунцкций 99% времени использую только навигатор, Bluetooth A2DP приёмник и парковочную камеру (и то, последнюю поставил только потому,что экран 848х480 для навигатора уже был). Даже встроенной HandsFree системе с приличным микрофоном предпочитаю гарнитуры (на ведроидах уже давно можно одновременно разводить HSP и A2DP на разные устройства) по ряду причин.
От музыки на флэшках незаметно для себя отошёл - фонотека на смарте всегда свежее, и средств организации/сортировки в смартфоне сейчас больше. И это несмотря на то, что объём накопителей практически не ограничен: 2 x SD слота за экраном, 1 microSD в 3G-модеме, iPod-порт и USB с поддержкой хабов. А может, и именно поэтому: ворочать 100+ ГБ без каких-либо библиотек, плейлистов и поиска по тегам стало совсем тоскливо.
Благодаря возможностям A2DP, возможно рулить плеером в телефоне кнопками мультируля.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
*RUM*, так сабж и не рассматривается как замена брэндовым процессорным ГУ.
Стоковый кенвуд тоже далеко не Hi-Fi.
У каждого свои требования к качеству звука.
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
Процессор тоже не есть абсолютный илеал)) это для ленивых))

Hakuna matata!
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
*RUM*, в любом случае, это недешёвые девайсы с неплохими ЦАП и линейными усилителями, я к этому клоню.
 
Последнее редактирование:

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
А как же качество звука?:(
Пока решил не лезть в SQ и начать с более простых вещей) хотя не особо простых, подиумы в передние двери под 8 и 6 дюймов делать... стеклоткань, смола и лайкра уже ждут своего часа...
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Ну тут не поспоришь. Топовые деноны вообще без усилителей идут.
Буферные усилители спрятаны в корпус ЦАПов? ...ть, вот опять экономия на спичках и одноразовые головы за стопицот денег (до первого косяка с коммутацией или входом внешнего усила) :(((

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Пока решил не лезть в SQ и начать с более простых вещей) хотя не особо простых, подиумы в передние двери под 8 и 6 дюймов делать... стеклоткань, смола и лайкра уже ждут своего часа...
Планируется по-нормальному, или как обычно - на карты?
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
*RUM*, я не про встроенный оконечный УМЗЧ, а про операционники между выходом ЦАП и разъемами линейных выходов писал.
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Планируется по-нормальному, или как обычно - на карты?
Как обычно — не знаю) кружки после фрезы, с помощью клеевого пистолета к картам; угол выставляется досечками.
Потом лайкрой за концы карт степлером и это дело мазать смолой; как застынет, с внутренней стороны обрезается карта и уже стекловолокном изнутри.
Потом шпатлевкой с внешней и шкурить.
На словах просто, как получится, будет видно)
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Как обычно — не знаю)
Это когда миды вешают на тоненькую пластмассовую карту, причём в самых запущенных случаях - без усиления оной или с усилениями понарошку и без тоннеля до железа. Получается дырявый ЗЯ с перегородкой (двухобъемный), новые горбы на АЧХ гарантированы.
 

Vaniyak

Входит в лес
26 Фев 2018
2
0
0
Солнцево
Здравствуйте! Камеру подключали? У меня сейчас проблема подключить штатную камеру к ГУ Навипилот дроид2. С магнитолы 12 вольт, штатная камера 5. Нужен какой-то понижающий трансформаторчик.
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
Здравствуйте! Камеру подключали? У меня сейчас проблема подключить штатную камеру к ГУ Навипилот дроид2. С магнитолы 12 вольт, штатная камера 5. Нужен какой-то понижающий трансформаторчик.

Таких полно, самый простой способ зарядки из прикуривателя для зарядки телефона. Но лучше собрать на KIS-3R33S
 
  • Like
Реакции: Vaniyak

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250