Форестер 13 или аутбек 2011

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Сегодня зашел в У-сервис. Посидел в новом форе. Понравилось.Посидел в ауте-почти тоже самое.

Вопрос Что лучше Форь 2013 или новый аут 2011?

На ауты сейчас скидки около 300т.р. Новый аут 2011г.в. с мотором 2,5, в фарше,с люком за 1300т.р
Форь 2,0 без люка стоит столькоже.

Вот и думаю, что брать?

В сторону форя склоняет Х-мод., К ауту - люк,больший комфорт, мотор 2,5, на трассе едет ровнее и устойчивее...:sad:
Ну и мнешность аута посольднее. Фоль похож на конейскую игрушку, и от мицу что-то есть. Как елка с цветными лампочками.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Аут с ежом, пока они еще есть. А еще лучше аут 3, 6.

Понятно, что 3,0 и тем более 3,6 лечше, но сравниваю 2,0 форь и 2,5 аут

По г-ну в общем не ползаю.......Но диагоналка на сугобах очень важна. Парковаться приходится часто в неудобье. На нынешнем Форе рестайле, несколько раз попадал в неудобное положение.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Сегодня покатался на ауте и форе. Выбор однозначно в пользу Форя. Обзор лучше, посадка удобнее и вообще с Форем сразу слился как одно целое. В Динамике и поведении Форь понравился больше.Разница в длинне в почти 20 см.,в условиях города очень существенна.

Оформил заказ на Форь комплектации ВМ, цвет БЕЛЫЙ. Приедет в октябре.

Остаюсь верен Субару.Альтернативы для себя не вижу.

Теперь предстоит продать в хорошие руки свой Форь. Как сфоткаю, дам объявление о продаже.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сегодня покатался на ауте и форе. Выбор однозначно в пользу Форя. Обзор лучше, посадка удобнее и вообще с Форем сразу слился как одно целое. В Динамике и поведении Форь понравился больше.Разница в длинне в почти 20 см.,в условиях города очень существенна.

Оформил заказ на Форь комплектации ВМ, цвет БЕЛЫЙ. Приедет в октябре.

Остаюсь верен Субару.Альтернативы для себя не вижу.

Теперь предстоит продать в хорошие руки свой Форь. Как сфоткаю, дам объявление о продаже.

2 или 2.5 заказал?
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Заказал 2,0 на светлой коже, с ксеноном, светодиодными ходовыми огнями и тонированными стеклами т.к. Прокатился на 2.0 и 2.5 - разницы не ощутил. А лишних 150т.р. за 2.5 нет.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Заказал 2,0 на светлой коже, с ксеноном, светодиодными ходовыми огнями и тонированными стеклами т.к. Прокатился на 2.0 и 2.5 - разницы не ощутил. А лишних 150т.р. за 2.5 нет.

Я могу сказать только одно - поздравляю.
По крайней мере 2.0 менее проблемные движки, пусть радует также как и СГ. ))
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Я могу сказать только одно - поздравляю.
По крайней мере 2.0 менее проблемные движки, пусть радует также как и СГ. ))

Спасибо.

Не знаю, что на меня нашло...машину менять не собирался прям сейчас, да и проблемм с ней небыло, радовала безотказнастью. Но прокатившись на новом Форе, понял, что разница очень большая. СГ5 при моем росте весьма тесен, сзади вообще места нет, да и посадка в СГ5 не очень комфортна. Длинная рейка и все такое. Да и ливидность пока есть и пробег не очень большой.

А жизнь проходит...........В общем спонтанно решил, что пора. Пора от жизни начать получать удовольствие.

Единственная проблемма с продажей: продать до покупки - пешком ходить, продавать после покупки - машина будет стоять, не сезон начнется.....в трейдин отдавать- жалко за бесценок отдавать.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ну не забесценок, мне тыщь на 30 меньше рынка оценили
Конеш самому можно подороже продать,зато удобно ,с продажей не паришся и пешком не ходить.
Если старую неуспел продать , а новая тачка уже пришла, выручишь за машину меньше чем в трейд ине.
Ты бы сразу спросил сколько за твоего коня дадут.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,935
475
83
Москва
В трейд ин, хорошо тому у кого бабла без проблем, тогда можно потерять не малую часть денег.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ну 30рэ не такая большая сумма, я больше потеряю если вместо работы буду ездить на смотрины.
Покупая машину за полтора ляма ,можно позволить себе уступить штуку баков чтобы не геммороится с продажей машины ,а приехать на старой и уехать на новой тачке.
Если дадут на 50-70 руб меньше ,тогда трейд ин на самый крайний случай
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Ну не забесценок, мне тыщь на 30 меньше рынка оценили

Ты бы сразу спросил сколько за твоего коня дадут.

Ну, если на 30, то это не так уж плохо, за беспокойство. Сегодня Вс, эксперты трейдина не работают. Я На неделе заеду. Конечно, хотелось-бы хорошую машину отдать в хорошие руки, с бонусами колес и т.п. Машин действительно хороший, не наживы ради.....
У меня еще лобовое стекло по дворникам от камня треснуто, вот и думаю, толи полменять на Хуг на Рябиновой за 3000р, толи предоставить это новому владельцу с выбором стекла. И ТО100 близится, правда от ТО остались ролики, остальное сделано...но Новый хоз. может предпочесть , "для гарантии" и больше сделать......
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Сегодня зашел в У-сервис. Посидел в новом форе. Понравилось.Посидел в ауте-почти тоже самое.

Вопрос Что лучше Форь 2013 или новый аут 2011?

На ауты сейчас скидки около 300т.р. Новый аут 2011г.в. с мотором 2,5, в фарше,с люком за 1300т.р
Форь 2,0 без люка стоит столькоже.

Вот и думаю, что брать?

В сторону форя склоняет Х-мод., К ауту - люк,больший комфорт, мотор 2,5, на трассе едет ровнее и устойчивее...:sad:
Ну и мнешность аута посольднее. Фоль похож на конейскую игрушку, и от мицу что-то есть. Как елка с цветными лампочками.

2.5 лучше чем 2.0

следовательно, лучше аут :)
 

RODION

На тропе
17 Апр 2013
49
3
0
В конце мая взял нового Форя 150 лс на вариаторе. Прошел 4000 км. Половина по трассе. Средний расход получился 8.4. Динамика конечно не Феррари, но вполне достаточная. Масло не жрет совсем, даже не много смущает этот факт)))) Большой, тихий, комфортный. машиной полностью доволен. До Форя ездил на фокусе механика, сравнивать конечно глупо, но это небо и земля. А вот сравнение Форя и Аута мне кажется не совсем корректно. Альтернативой Форю смотрел Аутлендер, Куга, Тигуан, но никак не Аута.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Средний расход получился 8.4. Альтернативой Форю смотрел Аутлендер, Куга, Тигуан, но никак не Аута.

В пользу Аута - шумоизоляция, отличная настройка подвески, динамика 6 цилиндров, удобство всех кресел, 5-ст. АКПП, 2 режима:спорт/спорт-шифт..
Расход 10,5 в режиме город/трасса на скоростях до 150 км/ч. - для двигателя 3,6 литра.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
Новый аут 2011г.в. с мотором 2,5
тогда у него еще и понижайка была?
Выбор однозначно в пользу Форя.......посадка удобнее
вово, и я давно об том же! причем безо всяких "при моем росте". правда у Аута кресла лучше
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250