розовые пружины + new sr

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,668
120
0
приветствую.

может у кого установлен данный конфиг на sg9 рестайл.
хочу себе такой же, но перед покупкой надо понять жесткость и клиренс.

сначала у меня было

розовые пружины+excel g
задние потекли да и мягковато как то

потом поставил xyz
жесть жесткая, ездить невозможно. сейчас хочу продать

вот и задумался
прокатите кто нибудь
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Прокатить не могу, но могу рассказать...
Розовые есть 2-х видов: для ХТ и для СТИ. Обычно их продают все как "СТИ пружины", на самом деле - это для ХТ.
Для ТХ занижают родную ХТ подвеску на 3 см. Т.е. вместо 20 будет 17.
Они довольно комфортные, мягкие. Говорят с Нью СР-ами отлично - я только с Ультра СР-ами ездил (от СФ-а с проставкой назад) - норм, но хуже штатной Кроссовской подвески значительно.
Если СТИ розовые, то они занижают СТИ форик от его штатной высоты на 2 см, т.е. становится 15 вместо 17. Они редкость.
С ними машина рулится просто шикарно, ездить немного жестко. Жаль я их продал когда-то за бесценок - не знал, что это...
Клиренс от стоек реально почти не зависит (что бы не говорили).

В идеале для меня осталась кроссовая стоковая подвеска. И не слишком жестко и отрабатывает все и рулится отлично. Насколько я понимаю, Нью ср-ры по характеристикам к стойкам СТИ/Кросс очень близки.
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,668
120
0
как понять какие конкретно у меня розовые пружины??
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Без установки не знаю... Они внешне совершенно одинаковые.
Когда поставите, если клиренс около 15 - значит СТИ.
Но я бы советовал взять Нью СР и поставить с этими пружинами и поездить - скорей всего понравится. Это не Эксель-Г все таки... С Эксель Г не сбалансированно получается.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Внесу ясность.
Пружины "розовые" есть для XT европыы, длоя кросспорта и для STI форика.
У них разная жесткость и разные партномера. Поищи тут или на стиклабе поиском. Обсуждалось.
Самые мягкие от XT - для городской езды самое то.
Я комплект розовых XT + newSR уже 3й использую ) Анаалогов по соотношению цена/рулежка/энергоемкость/комфорт нет.

Покатаю не вопрос. Только я в Зеленограде и Дмитрове обитаю.

З.Ы. Для перфикционистов - при установке такого сетапа жопа просаживается визуально примерно на 1см больше. Так что для идеально ровного порога и красивых арок нужна проставка назад 1 см )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250