Выбор форя 2,5 !

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
НУ а чем то рест может быть лучше ? Если не считать проблемы с двигателем ?
Или отличия исключительно внешние ?
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
НУ а чем то рест может быть лучше ? Если не считать проблемы с двигателем ?
Или отличия исключительно внешние ?
Другие аморты сзади, раздельный климат, мне вроде повезло с двиглом, масложор не критичный.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
С америкосами есть проблемы ? Ну если история прозрачная то можно брать ?
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
Там не может быть чистой истории, carfax не дадут. Надо все машину осматривать с толщиномером, проверить не утопленник ли, ну и агрегаты.
Еще у америки мили, фаренгейты, галлоны
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
НУ а чем то рест может быть лучше ? Если не считать проблемы с двигателем ?
Или отличия исключительно внешние ?
Другая приборка, задняя подвеска, раздельный климат, зеркала другие, двигло другое, более экономичное при большем вращающем моменте и с цепным приводом ГРМ, иридиевыми свечами с завода - это что с ходу в голову пришло.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Другая приборка, задняя подвеска, раздельный климат, зеркала другие, двигло другое, более экономичное при большем вращающем моменте и с цепным приводом ГРМ, иридиевыми свечами с завода - это что с ходу в голову пришло.
Получается одни плюсы )) Кроме возможного жора (
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Кроме возможного жора (
Жор не у всех и не на любом масле. Если в кратце, то у некоторых жор больше, у других меньше. У одних стабилен, у других прогрессирующий. У меня, например, на родном субаровском есть небольшой жор (в пределах 0,5-0,7л на 15 тысяч), на мобиле больше (в пределах литра на 15 тысяч) и частично зависит от условий езды (долго на круизе, пробки, отжиги и прочее), на мотуле жора нет. Первые 4-5 тысяч вообще нет, что с машиной ни делай. Потом немного к концу периода уходит (0,1-0,2л). Смотреть надо конкретный экземпляр машины. С другой стороны многие доливают по литру за период и не парятся. Ездят и ездят себе.
 
  • Like
Реакции: gogoluck

dd111

В Лесу
4 Май 2013
293
19
18
43
москва
50% что получишь масложор на fb

Добавлено через 38 секунд
И50%, что не получишь))))
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Жор не у всех и не на любом масле. Если в кратце, то у некоторых жор больше, у других меньше. У одних стабилен, у других прогрессирующий. У меня, например, на родном субаровском есть небольшой жор (в пределах 0,5-0,7л на 15 тысяч), на мобиле больше (в пределах литра на 15 тысяч) и частично зависит от условий езды (долго на круизе, пробки, отжиги и прочее), на мотуле жора нет. Первые 4-5 тысяч вообще нет, что с машиной ни делай. Потом немного к концу периода уходит (0,1-0,2л). Смотреть надо конкретный экземпляр машины. С другой стороны многие доливают по литру за период и не парятся. Ездят и ездят себе.
1л от замены до замены при отсутствии прогресса и подтверждении дилера, что все ОК - ерунда. У меня к примеру на SAAB 9-5 TURBO 2.3 (260hp) жора нет ВООБЩЕ, лью 0-40 всегда разное масло, чтоб не вызвать привыкание )))
До этого был SAAB 9-3 TURBO 2.0 (210hp) - 1л за 10т уходил.
Тоже темы развивали про жор, у кого то он есть, у кого то нет. Кто то считает что ЛЮБОЙ жор масла говорит о проблемах с двигателем, а другие накатывают по 200 000 с небольшим расходом и считают это нормальным для турбо движка.
Другое дело атмосферник...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
50% что получишь масложор на fb

Добавлено через 38 секунд
И50%, что не получишь))))

Ну и как его выявить ? Не думаю что ОД всем подряд рассказывают о таких проблемах на диагностике. Хотя если машин не на гарантии ...
 

dd111

В Лесу
4 Май 2013
293
19
18
43
москва
:)
Ну и как его выявить ?
выявить по косвенным признакам:
- канистра в багажника объемом более 1 л,
- на вопрос: "ЖРЕТ?" ответ:"почти не жрет"
и т. д.

Добавлено через 54 секунды
Это как вероятность встретить на улице динозавра: 50 на 50, либо встретишь, либо нет.

это я и хотел сказать

Добавлено через 54 секунды
а можно на переборку денег оставить
и взять сразу с этим учетом
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Ну и как его выявить ?
Да никак. Брать машину либо у знакомого человека, либо машину с известной историей. Ну или как написал dd111 по канистре, реакции на вопрос про ужор владельца и т.д.
 

gogoluck

На тропе
26 Май 2015
51
0
6
42
Где взял, что ломучий?:icon_mad: Варик у Субару, самый надёжный, по сравнению с другими производителями.:roll:

Ну я в целом имел ввиду вариаторы на японских авто. Глубоко не копал про вариатор Субару.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Если попадутся интересные варианты - предлагайте! Я в активном поиске.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
gogoluck, после 100 тыс, ИМХО, двигатель EJ будет подъедать масло с той же вероятностью, что и FB. Так, что выбирай машину по другим критериям.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250