Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Тигуан и куга не создавались для бездорожья - это городские автомобили.

Да причём здесь проходимость!!!!!!!!!


основная часть паркетников создается сначало внешне, а потом запихивают туда всё что подошло и подешевле! Вот за это я и нелюбли подобные автомобили! они на фоне форика выглядят искуственно и их покупают случайные люди, не имеющие автомобилных пристрастий насмотревшись рекламы!

Субаровский привод признан лучшим в мире как раз не для бездорожья, а для асфальта и тягатся этим ширпотребкам с ним в тяжёлых режимах езды нереально!

И все эти эксперементы с моторами 1,4 закончатся сервисом, учитывая качество нашего бензиа + далеко не лучший двигатель фольксваген
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Субаровский привод признан лучшим в мире как раз не для бездорожья, а для асфальта и тягатся этим ширпотребкам с ним в серьёзных режимах езды нереально!
А в Краш Тесте(не уверена в правильности написания) форик признан самым безопасным!!!
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
А в Краш Тесте(не уверена в правильности написания) форик признан самым безопасным!!!

И здесь он тоже приуспел!!

И не толко здесь, машина грамотно придумана и сделана вот он и получился такой универсальный и хороший!
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
У Фрила2 были и есть проблемы с качеством: т.е. как повезёт ...
Тоже рассматривал Фрил в своё время в качестве покупки - отказался. Мне совершенно неинтересно в один распрекрасный день нарваться на трассе на проблемы с бензонасосом, а заглохший на ходу двигатель при совершении затяжного обгона - это уже отнюдь не шутки... - а ведь именно такие случаи описывали отнюдь не "счастливые" владельцы. Это вам не "амортизаторы" охаянного Фора09. Когда в лоб идёт фура, а у вас глохнет двигатель, то недолго и поседеть ...

На форуме форестерклуба одно время обитал владелец нового Фрила2, который был неподдельно счастлив до того момента, как нарвался на подобные неприятности, которые, как позже выяснилось, имели отнюдь не единичный характер.
Если честно, я ни разу в жизни не видел таких проблем с фрилендором. Ну слышал отдельные негативные отзывы. Так их хватает на всех форумах, да же не мерседесовском. Но как вы пишете что это повальное.... бы усомнился. Год назад мой знакомый продал свой Дискавери с пробегом в 240 тысяч, и ничего плохого ни разу не сказал. Во дворе паркуется дискавери, да же боюсь спрашивать какого он года, но хозяин доволен. Лет 10 назад один мой бывший знакомый кудил дискавери 2.5 дизель на МКПП. За 2 года владения один раз встал на МКАД ночью, сломадась какая то вилка для переключения в МКПП. И все. думаю что подобное и на других марках бывает. Я не защищаю Ленд Ровер, но думаю что слухов об этой машине больше чем она весит!!!
А по поводу глохнущего двигателя... я чаще встречал что на ТО говорят что требует замены, а денег нет. И все на потом. Всего месяц назад мой хороший друг встал на 5 летней мазде между Москвой и Минском. Клина словил один из роликов ГРМ. На последнем ТО за 6 месяцев до этого ему настоятельно в сервисе рекомендовали поменять. Но зачем его менять если в салоне тихо и ролик не свистит?!!! И что, мазда плохая машина?
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Если честно, я ни разу в жизни не видел таких проблем с фрилендором. Ну слышал отдельные негативные отзывы. Так их хватает на всех форумах, да же не мерседесовском. Но как вы пишете что это повальное.... бы усомнился. Год назад мой знакомый продал свой Дискавери с пробегом в 240 тысяч, и ничего плохого ни разу не сказал. Во дворе паркуется дискавери, да же боюсь спрашивать какого он года, но хозяин доволен. Лет 10 назад один мой бывший знакомый кудил дискавери 2.5 дизель на МКПП. За 2 года владения один раз встал на МКАД ночью, сломадась какая то вилка для переключения в МКПП. И все. думаю что подобное и на других марках бывает. Я не защищаю Ленд Ровер, но думаю что слухов об этой машине больше чем она весит!!!
А по поводу глохнущего двигателя... я чаще встречал что на ТО говорят что требует замены, а денег нет. И все на потом. Всего месяц назад мой хороший друг встал на 5 летней мазде между Москвой и Минском. Клина словил один из роликов ГРМ. На последнем ТО за 6 месяцев до этого ему настоятельно в сервисе рекомендовали поменять. Но зачем его менять если в салоне тихо и ролик не свистит?!!! И что, мазда плохая машина?

У меня сосед на волге мохнатого года выпуска то же доволен!

Дело не в хоршая или алохая, а грамотная или нет! и с харизмой или нет!
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
не будем спорить. Просто рекомендую всё же изучить данный вопрос (по поводу надёжности Фрилов), чтобы потом не было досадных разочарований. Лично я для себя сделал выводы на чужих ошибках.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
А что вы подразумеваете по этими словами?

По поводу волги и соседа, это относиться к тому что многие довольны ленд роверами!

а по поводу харизмы тут и так всё ясно! ЕСТЬ банальный ширпотреб - форд, вольксваген, хиундай, ниссан, тойота, митсубиси, а есть машины с харизмой и не ширпотреб, но их очень мало -субару, альфа! А есть и ширпотреб с харизмой - мерседес и БеМеВе к примеру!
 
Последнее редактирование:

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
По поводу волги и соседа, это относиться к тому что многие довольны ленд роверами!

а по поводу харизмы тут и так всё ясно! ЕСТЬ банальный ширпотреб - форд, вольксваген, хиундай, ниссан, тойота, митсубиси, а есть машины с харизмой и не ширпотреб, но их очень мало -субару, альфа! А есть и ширпотреб с харизмой - мерседес и БеМеВе к примеру!
Ну ЛендКрузер яб ширпотребом не назвал!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а по поводу харизмы тут и так всё ясно! ЕСТЬ банальный ширпотреб - форд, вольксваген, хиундай, ниссан, тойота, митсубиси, а есть машины с харизмой и не ширпотреб, но их очень мало -субару, альфа! А есть и ширпотреб с харизмой - мерседес и БеМеВе к примеру!

А еще есть расхожие стереотипы, легенды и красивые сказки. Например то, что "восьмерку" (ВАЗ 2108) проектировали (учавствовали в разработке) специалисты Порше, или то, что если специально подготовленные автомобили на базе Митсубиси-Лансер-Эволюшн и Импрезы-ВРХ-СТИ неплохо показывают себя в соревнованиях, то и у обыкновенных "гражданских" версий есть "раллийные корни", позволяющие им "ехать" лучше других.
А для того, чтобы заставить обыкновенного клерка раскошелиться на "крутую спортивную тачку" вместо скромного седана с АКПП, эти сказки заботливо поддерживаются специально обученными людьми, называемыми рекламщиками и маркетологами, а клерк верит им раскинув уши, и радостно дергает тугую педаль и ручку в пробках, искренне считая себя круче других, т.к. у него машина "с раллийными корнями", "не ширпотреб" и т.д...
Вот такая вот харизма...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А еще есть расхожие стереотипы, легенды и красивые сказки. Например то, что "восьмерку" (ВАЗ 2108) проектировали (учавствовали в разработке) специалисты Порше, или то, что если специально подготовленные автомобили на базе Митсубиси-Лансер-Эволюшн и Импрезы-ВРХ-СТИ неплохо показывают себя в соревнованиях, то и у обыкновенных "гражданских" версий есть "раллийные корни", позволяющие им "ехать" лучше других.
А для того, чтобы заставить обыкновенного клерка раскошелиться на "крутую спортивную тачку" вместо скромного седана с АКПП, эти сказки заботливо поддерживаются специально обученными людьми, называемыми рекламщиками и маркетологами, а клерк верит им раскинув уши, и радостно дергает тугую педаль и ручку в пробках, искренне считая себя круче других, т.к. у него машина "с раллийными корнями", "не ширпотреб" и т.д...
Вот такая вот харизма...

Немного романтики в жизни не помешает, а то всё можно превратить в унылое говно:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Немного романтики в жизни не помешает, а то всё можно превратить в унылое говно:)
Да ладно, мне наоборот интересно слушать споры, когда один утверждает что он круче, птому, что у него "легенда", второй - потому, что "раллийные корни" а третий потому, что "на этой марке президенты ездят", а на деле все они обладатели ржавых помойных ведер :)
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Да ладно, мне наоборот интересно слушать споры, когда один утверждает что он круче, птому, что у него "легенда", второй - потому, что "раллийные корни" а третий потому, что "на этой марке президенты ездят", а на деле все они обладатели ржавых помойных ведер :)
Охарактеризуйте свою машину пжлалуйста!
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Форестер 2.5 АКПП, 2004 мод года.
Просто машина, не "девочка", не "мальчик", не "ведро с помоями", не "ласточка" и т.д...
Не друг, не помошник, не железный конь, своего характера и особенностей не имеет и пр., а просто средство передвижения ?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не друг, не помошник, не железный конь, своего характера и особенностей не имеет и пр., а просто средство передвижения ?

Именно так. Средство передвижения, а не "конь", не "фетиш", не "предмет гордости" даже не "penis enlarger" :)
 

Alexandr Kent

Лесник
17 Янв 2008
546
26
0
Москва, СЕВЕР
А еще есть расхожие стереотипы, легенды и красивые сказки. Например то, что "восьмерку" (ВАЗ 2108) проектировали (учавствовали в разработке) специалисты Порше...
Но это действительно так! Специалисты Порше (инжинирингового подразделения) доводили головку блока двигателя ВАЗ 2108. В 80-х и 90-х годах Порше больше зарабатывал именно на инжиниринговых услугах чем на продаже автомобилей. И 2108 они хоть и не участвовали в разработке, но дали рекомендации по ее доводке (даже шасси смотрели). А такую конструкцию камеры сгорания ГБЦ именно они рекомендовали. Это факт!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250