Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

от туда-же:
"Ходовая часть Tiguan сконструирована для успешного преодоления дорог с любым покрытием. Постоянный полный привод 4MOTION распределяет крутящий момент между осями и отдельными колесами. Система определяет пробуксовку в доли секунды и мгновенно перераспределяет тягу. При движении по асфальту в спокойном режиме автомобиль автоматически переводится в переднеприводной режим, что повышает экономичность."

Чё-то они сами себя вроде не разумеют.... херь всякую пишут, а потом возникают споры о честном/ нечестном полном приводе...
Пишут так потому что задний мост подключен постоянно и в нужный момент просто перебрасывается тяга. Т.е. в обычном режиме привод: 95% на перед и 5% на заднюю ось.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Смотреть надо ,это точно.
По поводу ЦРВ и пр. Аутов ХЛ не соглашусь, Аутл ХЛ мне внутри совсем не понравился.
А вот в Фореге 2009 мне цена не нравится совсем, да еще диллер монополист что тоже не есть хорошо.
Также тенденция к раздуванию машин, для меня идеальный размер это лифтованная импреза WRX.
Я имел в виду комплектации в виде формального списка опций "есть-нет" (у Форя и Тигуана он чуть короче), а не про "нравится салон". Нравится мне салон только в Ауди :) Дальше вниз на уровень - Фольксваген: всё то же, но подешевле; блюдут строго, что стиль VAG, что субординацию марок. С Фордом сравнивать можно только дизайн салона; качество материалов у VAG несравнимо выше, соотв. цене.
Шумку тоже смотреть надо, слушать... Может, она очень даже ничего. Что знаю на собственном опыте, 8-летняя Ауди А3, считающаяся среди старших сестёр шумной, была на целую вечность тише моей нынешней новой погремушки.
 

Сергей З.

В Лесу
22 Май 2007
213
39
0
Екатеринбург
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Пишут так потому что задний мост подключен постоянно и в нужный момент просто перебрасывается тяга. Т.е. в обычном режиме привод: 95% на перед и 5% на заднюю ось.

Обзор про новый тигуан http://auto.mail.ru/text.html?id=26892&rubric=137

Пишут, что у него полный привод реализован к в Саабе.
Хм… это должно быть не так уж и плохо судя по http://www.saabxwd.ru/
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,377
338
83
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

самый главный вопрос о Тигуане и забыли: а как быть с качеством ? Если всё будет так плохо, как с Пассатом B6, то ездить на таких ломучих "вёдрах с гайками" желание отпадает сразу.

Как-то на профильном форуме Пассат B6 проводили опрос о гарантийном ремонте, выяснилось ,что более 70% проголосовавших что-то ремонтировали по гарантии, причём ремонт был отнюдь не безобидным - у многих были проблемы с двигателями, массово выходили из строя стойки (VW съэкономил на комплектующих - закупал их у какого-то турецкого поставщика), из Германии приходили машины с непроклеенными лобовыми стёклами и т.п.

Еще раз повторю: судя по отзывам про "немецкое качество" уже можно забыть ... Про калужскую сборку пока скромно промолчим ...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Тигуан внутри вроде копия Гольф Плюс. А копия С-МАХ - это уже Куга :)
Вы правы, Я ОШИБСЯ!!! Спутал WV и FORD :oops: :oops: :oops: В оправдание могу сказать что порой тяжко думать о Кугах-Тигуанах когда башня работой занята.

А теперь по теме :razz:
Вы ценники внимательно изучили на Тигуан? У нас просят начиная с 1800 тысяч рупий, Туарег начинается с 1500 т.р. - вот и всё!
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

смотрел, щупал это чудо немецкого автопрома
двигатели доступны 1,4 турбокомпресор 150 л.с. 240 нм от 1700до 5000 !!!
и 2 л турбо 170 л.с. 280 нм
http://www.volkswagen.de/vwcms_publ...len___fakten/technische_daten.detail.0.3.html
салон после аута маловат, тяжело смотрится торпеда, багажник под 2-е спортивные сумки почти как в опеле корса.долесо докатка. тест драйва пока нет. прокатили на тауреге новом вот там подвеска мне понравилась ...
цены приемлемы в райне фориковских
найдет в любом слуачае своего покупателя
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Вы правы, Я ОШИБСЯ!!! Спутал WV и FORD :oops: :oops: :oops: В оправдание могу сказать что порой тяжко думать о Кугах-Тигуанах когда башня работой занята.

А теперь по теме :razz:
Вы ценники внимательно изучили на Тигуан? У нас просят начиная с 1800 тысяч рупий, Туарег начинается с 1500 т.р. - вот и всё!

Ты снова ничего не спутал? Рекомендованная продажная цена на тигуан от 900тыр... откуда взялось 1800?
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Пишут так потому что задний мост подключен постоянно и в нужный момент просто перебрасывается тяга. Т.е. в обычном режиме привод: 95% на перед и 5% на заднюю ось.

аналог у суб - на всех атмосферниках с автоматом. Active AWD
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

не думаю что цены будут фориковские...ИМХО зная VW и как они цены формируют без допов скорее всего приличная комплектации выйдет порядка 1400-1500тыс р
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Ты снова ничего не спутал? Рекомендованная продажная цена на тигуан от 900тыр... откуда взялось 1800?
+1
фольц
http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/facts/price.php
1,4 - 904 000 руб
2,0 -1 053 000 руб

форик
2,0- 923 000 до 1 071 000
2,5- 1 057 000 до 1 166 000
2,5 тур-1 167 000 до 1 303 000
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Обзор про новый тигуан http://auto.mail.ru/text.html?id=26892&rubric=137

Пишут, что у него полный привод реализован к в Саабе.
Хм… это должно быть не так уж и плохо судя по http://www.saabxwd.ru/

как в саабе?если не ошибаюсь то в саабе он как раз субаровский по крайней мере какю то модель,если не ошибаюсь 9-2 дак делали совместно на базе импрезы...изнутри дак вообще очень похоже:)
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Не поленитесь посмотреть прайс глазами; там и допы есть.
Мне бы подошла комплектация за 1150-1200тыр, если бы я был готов к 170л.с. Это точно совпадает с ценой конкурентов при чуть худшей "формальной" комплектации..
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Dkt,
9-2 делали когда GMC владело 20% акций субару. В то время были и Шевроле Форестер. Щас у сааба полностью свои полноприводные машины, хотя наскока они близки к тигуану судить не берусь ))
 

goblin

Входит в лес
8 Окт 2006
15
0
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

У Сааба и Фолькса у обоих столит муфта Халдекс, на новых моделях муфта 4-го поколения. И не только у них эта муфта стоит. Халдекс лидер в этой области.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

кстати, из допов в тигуане есть стоящего:
1. Кожа + бонусы (яйцечесалки и т.п.)
2. Адаптивный Ксенон
3. Навсистема
Это говно и стоит 100 косарей лишних. А так - в нем есть все, что есть в форике - В БАЗЕ.
Прошу обратить на это внимание, т.к. комплектация нетипичная для Европы, где обычно все "за доп. плату"

ПЫ СЫ: Сеня отогнал своего в Плеяду Коломенское, у них напротив салон ФауВи, зайду вечерком, погляжу вживую!
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

У немцев есть один достойный по качеству и надёжности автомобиль - мерседес!!! Всё остальное не сравниться с фориком по надёжности и неприхотливости!
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Мерседес был таковым лет 20-30 назад, когда рядом не было БМВ, Ауди, лексуса. Сейчас это просто ведро с понтами и прицелом на капоте.
С-класс - это Опель-Вектра, только в 2 раза дороже.
Е-класс - это такси. Кто был в Европе, поймет.
S-класс - единственный лидер в своём классе. Только не должен быть единственной машиной у владельца. За первые 15000км у знакомого нового авто S-класса 4 (четыре) ремонта по гарантии, один из них с ожиданием детали 4 (четыре) месяца. Вот он какой, сегодняшний Мерседес.
Ну, и "джипы" у них, вроде, ничего.
Мелочёвка их (А и В) - просто подарки для девочек владельцев S-класса.
 
Последнее редактирование:

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

У немцев есть один достойный по качеству и надёжности автомобиль - мерседес!!! Всё остальное не сравниться с фориком по надёжности и неприхотливости!

Бугагага =)
Не надо обожествлять нашик коников =) Они - мегасуперские, но не
всесильные.

ЗЫ: Порше забыл.

*Сел в туарег и уехал*
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250