Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

В августовском АВТОКАР написали, что у Тигуана подключалка! В норм условиях только передний привод, если че не так то врубается задний привод) что то не очень! У форика лучше с любой КПП
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

там кстати тест)) Тига против Кашака против КУГИ))
Куга победила)) Тига второй Кашак)) на 3
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Ты снова ничего не спутал? Рекомендованная продажная цена на тигуан от 900тыр... откуда взялось 1800?
Не путаю точно, за эти деньги (1800 т.р.) видел ценник в инете до начала официальных продаж.
Вчера снова сходил по той же ссылке - цены от 950 до 1300 т.р. Народ в шоке.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

- С-класс - это Опель-Вектра, только в 2 раза дороже.
- Е-класс - это такси. Кто был в Европе, поймет.
- S-класс - единственный лидер в своём классе.
- Ну, и "джипы" у них, вроде, ничего.
- Мелочёвка их (А и В) - просто подарки для девочек владельцев S-класса.

В данный момент у друга новый С 230 - он болше жопеля почти в два раза, а про всё остальное и говорить нечего! После него на опель даже смотреть не хочется.
Е класс взяли в такси так как это очень надёжная и удобная машна!
У другого друга в данный момент S430 2000 г.в., до него был E220CDI 1999г.в.не единой поломки не у того не у другого - ездять каждый день.
Про джипы точно так и есть, но был у меня у заказчика ML320 2001г.в.-после поездок в лес сыпалась подвеска!
А мелочёвку лучще бы вообще не делали! Не стыкуются они как то уменя с этой маркой(ИМХО)

Действительно может свежие и страдают качеством! Но и общее качество автопрома упало!
 
Последнее редактирование:

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

В данный момент у друга новый С 230 - он болше жопеля почти в два раза, а про всё остальное и говорить нечего! После него на опель даже смотреть не хочется.
Иногда лучше жевать, чем говорить :)...
Размеры, мм Mercedes-Benz C 2007 / Opel Vectra 2005
Длина 4581 / 4611
Ширина 1770 / 1798
Остальное, имхо, тоже в 2 раза не отличается. При том, что Опель терпеть не могу, не вижу, чем Мерседес С лучше. Совсем.
Е класс взяли в такси так как это очень надёжная и удобная машна!
И больше на них никто не ездит в цивилизованных странах, т.к. на них ездят таксисты.

А главная беда всего европейского - это Евро, т.е. огромные издержки. Из-за этого и качество и соотношение качества и цены упали вплоть до потери конкурентоспособности.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

С размерами вы правы, но внешне так не кажется! А мерс лучще опеля тем, что это мерс! И внутри мерс значительно приятнее и комфортнее опеля, может не на ту разницу в цене но всё таки! И шумка у мерса на 5+
Вот я лично за опел в принципе не сяду - позорно, а вот за мерс с удовольствием!
С качеством полностью согласен, вернее с его отсутствием у нових экземпляров!


Получается что в европе не делают качественных машин??? не считая феррари
 
Последнее редактирование:

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Качество европы - это ПОРШЕ
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Может быть! Ничего не знаю про эти машины!

Читал на этом форуме про покатушки Кайена на ровне с фориками, дак что то не такой уж он и качественный судя по написанному! И вроде как каен это блатной братец туарега, или я ошибаюс?
 
Последнее редактирование:

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Качество европы - это ПОРШЕ

Друган купил порша 911 95года пробег 80тыс ,снизу все ржавое гайки не откручиваются все позакисало, а на проданой супре 93год и 120тыс пробег, все узлы как новые, ржавчины нет ни на одной гайке,даже снизу. Порши на первом месте по надежности только потому, что пробеги у них 5 тыс в год, об этом здесь уже говорили.
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Вот это болше похоже на правду! машина выходного дня!

И то для выходного дня лучще подходит упакованный STI(ИМХО), на нём и в деревню(на дачу) сгонять можно, а на порше(не каен) только до деревни :)
 
Последнее редактирование:

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Вот это болше похоже на правду! машина выходного дня!

И то для выходного дня лучще подходит упакованный STI(ИМХО), на нём и в деревню(на дачу) сгонять можно, а на порше(не каен) только до деревни :)
У меня знакомый на бокстере из деревни (с дачи) пожрать в "Веранду у дачи" катается... чегой-то не жалуются, что проходимости не хватает.... ездит имеено по выходным....
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

А я и не говорил, что порше лучше Япов)))) просто немецкое качество нынче такое )))
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Значит хорошая у вашего знакомого дорога до дачи!!! А у меня вот после дождика мало кто на легковушках может проехать! Как то раз деже ниву вытаскивал, так и не понял почему она застряла.......видимо прокладка плохая
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Спорить не буду! Я таких вообще живьём не видел и уж тем более про них ничего не знаю! Я вообще опелем не интересуюсь. Должна же быть у марки хоть одна модель, за которую не будет стыдно!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Спорить не буду! Я таких вообще живьём не видел и уж тем более про них ничего не знаю! Я вообще опелем не интересуюсь. Должна же быть у марки хоть одна модель, за которую не будет стыдно!
Frontera, например.... Montero, опять же... хотя там ниссан торчит, но грамотную платформу испортить сложно :drug:

Опять же про платформы - Деу не зря покупала лицензию от попеля, что на Эсперо, что на Нексию...
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

А про тигуан то забыли:mrgreen:
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Старые экземпляры скорей всего были хорошие, а из нового то у опеля ничего путного нет! Да и не толко у опеля!
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

у опеля ничего нету ???
а как же корса красненькая.... рулезззз ))))))))
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Новый Форик и новый фольксваген Тигуан.

Пока досточтимые форумчане спали, Опель, при всей моей нелюбви к нему, заметно вырос. Я в Вектре сидел - претензий почти нет. А мерин опустился до того же уровня, ибо конкуренция, Евро и всё такое. Да ещё дизайн одинаковый. И между ними уже совсем не та пропасть, что была 30 лет назад. И разница в цене обусловлена уже не качеством, а только брэндом (это, кстати, почти точное определение цены брэнда: насколько дороже покупают вещь идентичного качества только из-за того, что на ней брэнд). А брэнд Мерседес входит в десятку самых дорогих в мире.

Вернусь к теме. Сегодня облазил Тигуан. С ним та же фигня, что с мерином: экономят немцы, чтобы сохранить конкурентоспособность по цене с япами. Кто там критиковал пластик на дверях нового Форя? На Тигуане то же г.!!! Я в шоке. Ауди - последний оплот. Или на Q5 тоже сэкономят...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250