Научите пользоваться штатной мультимедиа!

ОлегСубарович

Входит в лес
13 Окт 2015
9
0
0
44
Привет! Забрал своего форика 2.5 CS. На выходных знатно покатались, даже в обкаточный режиме, при оборотах до 3000, езда доставляет. И все бы хорошо, если бы не потянулись мои шаловливые ручки к красивому глЯнцевому квадрату на центральной панели :russian_roulette: Aha Mirrorlink Starlink - что значят все эти красивые иностранные слова? Где качать программы, где найти руководство пользователя? Как подключить Iphone?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
В руководстве все расписано ,да и мало еще владельцев красивых глянцевых квадратов
 

ОлегСубарович

Входит в лес
13 Окт 2015
9
0
0
44
Спасибо, но как раз в руководстве ничего актуального не увидел по мультимедиа. Там вроде даже старые головы прорисованы

Добавлено через 12 минут 21 секунду
Проверил еще раз. В общем руководстве нет ничего об Aha и тп. А отдельное руководство по мультимедиа, похоже, идет только к системе с навигацией
 

fozzie

Входит в лес
15 Сен 2015
12
2
0
Ничего не понял. Открыл свое руководство-все прекрасно про старлинк описано.
Тоже sj 2015. Iphone-качаете в апсторе бесплатное приложение старлинк, запускаете его и кабель втыкаете в usb подлокотника. Смотрите новости, погоду, наслаждаетесь
 

fozzie

Входит в лес
15 Сен 2015
12
2
0
вот Вам ссылка на ту часть мануала где описан старлинк и остальное Вас интересующее. Это Аут, но в части старлинков нет никакой разницы
 

ОлегСубарович

Входит в лес
13 Окт 2015
9
0
0
44
Посмотрел оригинал руководства. Стало совсем интересно:( Руководство, в отличии от Вашего, на русском языке. Издание 2015 года. И оно не содержит раздел "программы"! Об Aha и Mirrorlink там нет ничего, об starlink пару строк. Воспользовался советом и скачал из AppStore программу Aha и Starlink, установил на iPhone 4S и IPad Mini. Подключал гаджеты через USB с одинаковым результатом: Aha работает (и о чудо - можно слушать интернет-радио!), а Starlink нет. Т.е. Программы Starlink и Mirrorlink в меню нашего чудо мультимедиа устройства остались неактивными. Вобщем вопрос остается: кто-нить подключал к родной голове IPhone? Так чтобы полноценно управлять например музыкой с главного экрана, смотреть видео, может даже дублировать экран телефона на головной экран.
А радио я по радио послушать могу
 

fozzie

Входит в лес
15 Сен 2015
12
2
0
Олег, давайте разбираться. Старлинк он не для того чтобы телефоном пользоваться или айподом. Старлинк для того чтобы голова могла с телефонного интернета дуть новости погоду и тп.
Для того чтобы включился старлинк нужно поставить на устройство ваше мобильное с апстора программу старлинк. (Ахтунг!) ЗАПУСТИТЬ ее! И подключить телефон с запущенной программой посредством шнурка к юсб. Все. Последовательность не важна но софт должен быть запущен на телефоне. Дальше apps и вуаля.

Чтобы работал телефон ниаких старлинков не надо. Достаточно зайти в меню блютус устройст и подружить телефон с головой. Дальше синхронизировать адресные книги и "набрать гараж ворота" заработает. Это в вашем описании есть мне кажется.

Для того чтобы музыку с айпода слушать достаточно его просто ткнуть в юсб и выбрать юсб в источниках (sources). Все управление будет с головы.

Что непонятно спрашивайте
 

ОлегСубарович

Входит в лес
13 Окт 2015
9
0
0
44
fozzie, во-первых, примите большущие спасибище, за время, которое вы на меня бестолкового тратите! По теме теперь. На счёт того, что Starlink не для управления смартфоном до меня медленно начинает доходить. Но! От этого он не начинает работать. Делаю все как говорите: скачал, запустил, подключил - на голове starlink остается неактивным. При этом c Aha сработало!
По блютус, похоже iphone через Блютус подключить нельзя, вроде даже в руководстве написано, если андроид то блютус, а iPhone только через USB. Но это совсем не принципиально.
По USB. Подключаю IPhone и IPad. В источниках открываю - содержимого нет. То есть пока сработала только функция Aha
 

fozzie

Входит в лес
15 Сен 2015
12
2
0
озадачили Вы меня, Олег. у меня все как написал и все без проблем работает, не обманываю:) на форестере в основном супруга ездит, у нее айфон - так я один раз его соединил по блютус и все. теперь он сам соединяется автоматом без проводов всяких. вниз на полочку его бросает и дальше все с руля управление. я как за руль сажусь сразу айпод тычу чтобы аудиокнигу слушать - так он воспроизведение через голову прямо с того места где остановился и начинает. и список файлов всех выдает. все прозрачно.
думаю если не получится - стоит к дилерам заехать и попросить помочь, если в москве = я готов помочь в центре где-нибудь.
 
  • Like
Реакции: ОлегСубарович

ОлегСубарович

Входит в лес
13 Окт 2015
9
0
0
44
Блин, даже через блютус у вас работает.. iPhone не с взломанной операционкой? Помучаю пока сам, не получится если, то на ТО 5000 взорву мозг диллеру. Вас беспокоить совесть не позволит:suba:Кстати вспомнил, мне менеджер У Сервис говорил, что голова с iPhone работать не умеет, типа тока с iPod который nano. Но это даже моему руководству не соответствует.
 

fozzie

Входит в лес
15 Сен 2015
12
2
0
iphone белой поставки , простой какой-то - не навороченный. в юлмарте на НГ по какой-то акции куплен. я в их номерах не шибко разбираюсь.
голова точно с айфоном работает потому что у нас споры шуточные постоянно какой телефон к голове цеплять = можно только один подцепить.
айпод у меня старый очень, нано но из первых самых, он у меня года 4 уже наверное = летает все:)
вечером попробую айпэд подключить для эксперимента
 

Eugen_vrn

Входит в лес
25 Апр 2014
23
1
0
Авто: Subaru Forester SJ 2,5 CS 2015
Смартфон: Sony Xperia Z3 compact, андроид 5.1.1

В общем все как и у топикстартера, за исключением смартфона. Причем в самом смартфоне есть уже предустановленный MirrorLink, но через USB он его не цепляет, т.е. MirrorLink в авто так и не активен.

По синезубу все работает. Даже установленные и не особо нужные Aha и Starlink коннектятся, управляются.

Из навигации сейчас скачал CarNavigation от Sygic (рекомендованное ПО от MirrorLink). Пойду проверю...
 

ОлегСубарович

Входит в лес
13 Окт 2015
9
0
0
44
У меня в итоге: iPhone через блютуз так и не подключился, оказалось не работает просто блютуз в моем телефоне , IPad через блютуз подключается как аудиоустройство и работает с Starlink. Оба гаджета через USB работают с Aha. Обе программы, по-моему мнению, бестолковые и нафик не нужны. Mirrorlink не работает.
Похоже продублировать экран на головное устройство мне так и не светит. Без навигатора значит А хоть видео как-то можно смотреть-то??
 

Eugen_vrn

Входит в лес
25 Апр 2014
23
1
0
Обе программы, по-моему мнению, бестолковые и нафик не нужны.

С этим согласен.

Видео возможно будет посмотреть если связать смартфон с головой по Mirror Link, и то не факт, что со всеми программами/приложениями будет работать.

Нужно попробовать связать смартфон из описания: Нокиа или Самсунг. Если удастся их подружить, то, возможно, будет понятнее как дружить другие телефоны.
 

Subaru_Kirov

Входит в лес
7 Окт 2015
9
1
0
Добрый вечер!
А знает кто можно ли ШГУ перепрошить? Какая там система?
Очень уж все дерьмово, хотя экран нормальный.
Неужели выкидывать и менять на другое ШГУ?
 

Eugen_vrn

Входит в лес
25 Апр 2014
23
1
0
Добрый вечер!
А знает кто можно ли ШГУ перепрошить? Какая там система?
Очень уж все дерьмово, хотя экран нормальный.
Неужели выкидывать и менять на другое ШГУ?

Пока не встречал таких умельцев
 

Subaru_Kirov

Входит в лес
7 Окт 2015
9
1
0
Жаль.
Но у меня никак не удается подружить смартфон и Mirror Link. Это опция у меня почему-то недоступна. Андроид 4.1.2. SF - 2,5 атм. 2015 года.
StarLink - тоже не подружить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250